« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 139 140 »

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду.

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения) и носит рекомендательный характер. Между тем, исследования сотрудников Научно-исследовательского центра ГИБДД России показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6, 5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего светоотражатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров. Рекомендуем родителям приобретать светоотражающие элементы для детей в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.
Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том,  чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!
СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020

В преддверии праздника «День народного единства» в нашей школе прошли соревнования по пионерболу среди ребят среднего звена. Ребята из разных классов показывали свои умения и мастерство.

В начальной школе на высоком эмоциональном уровне прошли игры-эстафеты.

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2020

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2020

26-27 сентября 2020 года проводятся традиционные Международные дни наблюдений птиц. По многочисленным просьбам участников акции из северных регионов Союз охраны птиц России расширил сроки ее проведения. Учащиеся нашей школы совместно с Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, Детским экологическим движением "Зелёная планета" с 25 сентября по 10 октября провели многодневную акцию "Крылья над Европой" в рамках всемирных дней наблюдений птиц, цель которых - привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам сохранения мест обитания птиц и охраны природы в целом.

Миллионы перелётных птиц покинут Евразию в ближайшие недели, отправляясь на места своих зимовок. Пернатые странники должны преодолеть тысячи километров и избежать многих опасностей, поджидающих вдоль пролётных путей. Участники экологической акции "Крылья над Европой" - учащиеся 1-10 классов нашей школы, их учителя и родители. В ходе акции ребята познакомились с методами, применяемыми для изучения миграции пернатых, посчитали перелетных птиц и птиц ,которых встретили на школьном дворе, по дороге  в школу и около дома. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение.

Акция открывает Всемирный фестиваль птиц, который будет проходить в течение октября. В рамках фестиваля  с детьми будут проведены различные игры, конкурсы и викторины о птицах, экскурсии, «Птичьи» карнавалы, чтение книг о птицах, конкурсы рисунков, открыток, плакатов с оказать практическую помощь птицам – подготовиться к зимней подкормке пернатых.

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях Государственной политики по развитию конкуренции» проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Калининградской области.

На сайте Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области размещены электронные анкеты (вкладка «Деятельность», раздел «Развитие конкуренции», подраздел «Мониторинг состояния и развития конкурентной среды»).

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2020

В рамках Осенней недели добра в школе прошла акция «Помощь бездомным животным». Силами детей, родителей и сотрудников школы для приюта «Дружок» п. Талпаки были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

Дорогие педагоги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Желаем вам невероятных сил и громадного терпения, спокойствия души и бодрости духа, активной и успешной деятельности, высокого достатка и искреннего уважения, прекрасных идей и великолепных побед, личного счастья и крепкого здоровья, чудесного настроения и яркого света в жизни!

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

2 октября состоялась встреча учащихся школы с сотрудниками МЧС. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ГГО майор внутренней службы Кононов Артур Алексеевич провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". Инспектор Тальма Александр Сергеевич – лейтенант внутренней службы, продемонстрировал ребятам, как быстро настоящий пожарный должен одеваться и становиться полностью готовым к борьбе с огнём. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

В рамках акции «Осенняя неделя добра» в школе были проведены уроки добра.

Ученики 5 "А" класса посетили мини-зоопарк в парке г. Гурьевска с благотворительной целью. Для зоопарка ребята изготовили информационные таблички. А для животных зоопарка приготовили вкусные и полезные гостинцы: морковку, капусту, яблоки.

Ученики 5 "Б" класса написали пожелания своим друзьям, членам семьи.

В 7 "В" классе на уроке добра с учащимися обсуждались вопросы важности доброты, взаимопомощи, уважения, толерантности и других общепризнанных ценностей. Учащиеся подготовили пословицы со словами «добро», «доброта», «добрый»; провели опрос среди одноклассников об участии в добрых делах, создавали плакаты по теме акции.

Во 2 "А" классе Дети без труда и с большим удовольствием отыскали в своей памяти доброе дело, изложили его на маленьком листике и «вырастили» большое доброе дерево! Добрые дела всегда сближают людей. Добрые дела делать никогда не стыдно, не сложно, актуально. Даже самое маленькое доброе дело может принести большую радость и пользу! Нужно только оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше мир вокруг нас!

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020