С 7 по 15 ноября – в нашей школе проходил Международный День энергосбережения!

Ребята, под руководством учителей географии Семеряковой М.Н и биологии Гофман В.Н. проводили свои акции, эко - уроки, выставки, флэш - мобы.

Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды - и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Эта акция - отличная возможность рассказать об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии своим друзьям и близким, объяснить, почему так важно этим заниматься для сохранения окружающей среды.

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2016

Минобрнауки России, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Федеральное агентство по делам молодежи и дистанционная школа молодежного предпринимательства «Businessteen» проводит  Второй международный сетевой квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» и тестирование школьников на определение предпринимательских способностей.

Учащиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие во II международном сетевом квесте по молодежному предпринимательству «Businessteen» и тестировании на определение предпринимательских способностей. Квест стартовал 10 ноября и пройдет до 20 декабря.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2016

До 5 декабря проводится Всероссийский марафон школ по раздельному сбору мусора "Разделяй с нами" и конкурс для школьников "Моя история раздельного сбора".

Мероприятия проводятся при поддержке Гринпис России, Фонда Эра и Coca-Сola Foundation.

Цель мероприятий – вовлечь школьников к сбережению природных ресурсов методом раздельного сбора и переработки, сформировать ответственное отношение к отходам в повседневной жизни.

В рамках экологических кружков учителями географии Семеряковой М.Н. и биологии Гофман В.Н была проведена  школьная информационную кампанию (афиши, плакаты, листовки и т.д.), направленная на просвещение и вовлечение школьников в раздельный сбор.

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2016

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016

Поздравляем участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии от нашей школы:

Шефер Э., ученицу 9 "Б" класса с 1 местом и

Кюлу Ю., ученицу 7 "А" класса с 3 местом.

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2016

2–3 ноября 2016 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся второй Всероссийский съезд учителей географии.

Впервые съезд преподавателей географии России был созван в 1915 году и прошел в старом здании МГУ на Моховой улице.

Первый съезд учителей географии в новейшей истории Российской Федерации прошел в октябре 2011 года в Москве и также был организован при поддержке Русского географического общества.

Делегатом второго Съезда от Калининградского отделения РГО является учитель географии Семерякова М.Н. (на фото с автором учебника по географии Лобжанидзе А.А.)

Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016

В октябре Храбровская школа принимала кадет округа и области, прибывших для участия в V открытом историко-краеведческом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений ГГО «Мы патриоты России», посвященном 70 - летию системы образования Гурьевского городского округа.

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

31 октября МБОУ «Петровская СОШ» провела III областную патриотическую акцию «ДЕСАНТ ПАМЯТИ», посвящённую  встрече участников «Поезда Памяти – 2016».

Кадеты 8 "А" класса удостоились чести стать участниками акции «Поезд Памяти – 2016», проходившей по маршруту  Калиниград - Новороссийск, поэтому они, приняв приглашение администрации Петровской СОШ, приехали в школу, и с радостью встретились с ребятами - участниками поездки и, конечно же, ветеранами, участниками акции (Бич Г.П., Папшев В.А.).

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

27 октября в Орловской школе состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со дня рождения Комсомола. В этот день здесь собрались люди разных поколений – ветераны ВОВ (Щербаков Н.П., Г.П. Бич) и локальных войн (А. Яковлев, А. Исаев), председатель регионального отделения партии «Единая Россия» А.Орехов, Председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов и юное поколение – кадеты Орловской школы и школы №1 г. Гурьевска, ДЮП «Спасатели» из Петровской школы.

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016