27 января МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска присоединилась к акции "Свеча памяти", посвящённой 79-летию полного освобождения Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Для этого кто-то зажег свечу дома и поставил её на окно, а кто-то вышел на улицу и поставил свечу у памятного мемориала, посвященного Великой Отечественной Войне. А фотографии с акции превратились в плакаты нашей памяти.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2023

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2023

26 января на Мемориале павшим воинам в Гурьевске кадеты МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска приняли участие на митинге, посвященном 78 годовщине взятия Нойхаузена советскими войсками в Великой Отечественной войне.
28 января 1945 года город Нойхаузен был взят штурмом бойцами 192 стрелковой дивизии Красной Армии. За каждую улицу, за каждый дот, велись ожесточённые бои. Это был один из последних рубежей на пути советских воинов к крепости Кёнигсберг.
В наших сердцах всегда будет жить благодарность людям, отдавшим свои жизни во имя нашей Родины.

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2023

С начала учебного года МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска активно сотрудничает с дошкольными учреждениями Гурьевского муниципального округа. Разработан сетевой план методической работы, в рамках которого 26.01.2023 г. учителя первых классов провели уроки математики. Более 20 воспитателей детских садов района увидели, как проходят занятия в школе, какие методические приёмы используют учителя, какие требования предъявляют к вчерашним выпускникам детского сада.Такая методическая работа поможет повысить преемственность дошкольного и школьного образования, а в дальнейшем поможет будущим первоклассникам легче адаптироваться к школьной жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2023

25 января, в День российского студенчества (Татьянин день), в нашей школе для обучающихся 8-9-х классов прошла профориентационная встреча с представителем  Калининградского Колледжа предпринимательства Карповым Ростиславом, на которой школьники узнали много полезной информации о самом заведении и специальностях, которым оно обучает. Ростислав обратил внимание учеников на то, какие предметы нужны при поступлении и дальнейшем обучении, рассказал о карьерных перспективах и возможностях, которые открываются для студентов во время и после обучения. А после ребята задали интересующие их вопросы об особенностях студенческой жизни,узнали про учебные будни и отдых студентов. В завершении встречи ребята и советник директора по воспитанию Потоцкая А.В. поздравили Ростислава с праздником.

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2023

23 января в преддверии дня студента в МБОУ "СОШ N1" Гурьевска прошёл классный час по профориентации.
10 класс принимал гостей из "Балтийского Информационного Техникума". Куратор техникума Беляева Наталья Геннадьевна и студент 4 курса "Информационная безопасность" Гришко Анатолий рассказали учащимся об особенностях и преимуществах обучения в техникуме.
Дополнительную информацию можно узнать на сайте техникума:

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2023

21 января в нашей школе успешно прошёл пробный экзамен по информатике, который организовали учитель информатики Николаева Лада Юрьевна и учитель физики Кононова Ирина Александровна. И хоть это только первая проба в родных стенах, волнение и серьёзный настрой были как на настоящем экзамене.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2023

20 января Вострикова Ирина Анатольевна, учитель физической культуры нашей школы, стала лауреатом конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2023". Поздравляем Ирину Анатольевну с заслуженной победой и гордимся тем, что у нас такие замечательные учителя!

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2023

17 января учитель физкультуры нашей школы Вострикова Ирина Анатольевна в рамках участия в профессиональном конкурсе "Учитель года" провела урок физической культуры в 5 классе гимназии г.Гурьевска. После чего она с успехом прошла этап самоанализа и ответила на все вопросы жюри. Поздравляем Ирину Анатольевну с прекрасным выступлением на конкурсе и желаем ей победы!

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2023

Ученик кадетского 7А класса Федяев Филипп принял участие в творческом онлайн конкурсе "Герои Великой Победы". В 11 лет Филипп написал стихотворение " Сон" в честь дна празднования взятия Кёнигсберга. В этом году "Сон" внесли в сборник "Новые имена 21 века". Филипп с 6 лет начал сочинять небольшие стихи, посещал школу журналистики и писал стихи по заданной тематике. Ко Дню Победы написал стихотворение " Дедушка", которое отправил Президенту Путину для поздравления ветеранов, за что получил от него Благодарность. Продолжает совершенствовать своё перо. Поздравляем Филиппа с заслуженной высокой оценкой его творчества и желаем ему успехов в творчестве.

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2023