« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 139 140 »

Дорогие Друзья!
В школе стартовала акция «Победа!»
Предлагаем вам самим, с родителями, сёстрами, братьями, бабушками, дедушками  исполнить целиком песню «День Победы», прислать ваше видео ролик до 5 мая на эл. адрес: Kuznetsova_ann@list.ru
Просим при исполнении не выставлять громко музыкальную фонограмму! Нам важны ваши слова! К 9 Мая из ваших роликов будет создан видео клип!
формат ролика - горизонтальный, размер - не более 30Мб, укажите обязательно Имя, Фамилию в названии ролика!
Пусть наша школа станет самой поющей школой России!

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020

Дорогие друзья!
9 мая 2020 г. наша страна отпразднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый год наша школа принимает активное участие в акции "Бессмертный полк". К сожалению, в этом году мы не сможем почтить подвиги героев торжественным шествием. Мы помним о людях, которые жертвовали собой ради мирного неба над нашими головами, поэтому 27 апреля 2020 г. в нашей школе стартует акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК Online». Площадкой акции станет сайт нашей школы. Каждый из вас может рассказать о герое своей семьи или прислать фото с ним.
1. Запишите видео (максимум 1,5 минуты) с рассказом о герое вашей семьи. Не забудьте представиться (ФИО, класс) и представить вашего ветерана (ФИО, звание)
2. Обязательно покажите фотографию/фотографии своего героя в кадре и пришлите эти фото вместе с видео.
3. Рассказ о ветеране может быть представлен в любой форме. Фантазируйте!
4. Также отправляйте фотографии, на которых изображены вы или ваша семья с табличкой ветерана акции "Бессмертный полк".
5. В названиях видеофайлов и фотографий не забудьте указать ФИ и класс.
6. Весь материал присылайте на электронный адрес Kuznetsova_ann@list.ru или своим классным руководителям до 2 мая 2020 года. В письме обязательно укажите ФИО ветерана, о котором вы рассказываете.

Видео

Категория: Новости | Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020

Конкурс  «Пасхальной сувенир» – это творческий конкурс к Светлой Пасхе, конкурс пасхальных поделок, пасхальных яиц, пасхальных рисунков, конкурс пасхальных сувениров и других творческих работ.  

Пасха – радостный праздник, ведь он несет в себе идею жизни, возрождения, веру в лучшее и светлое. В канун этого замечательного праздника в школе прошёл дистанционный творческий конкурс.

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020

22 апреля весь мир отмечает День Земли — это всемирное движение, начатое с целью распространения информации об охране окружающей среды.

День Земли — это отличная возможность повлиять на окружающую среду и научить детей заботится о ней, чтобы предотвратить грядущий экологический кризис на планете.

Несмотря на то, что мы на дистанционном обучении ждём от вас рассказы и рисунки:
- краткую историю праздника;
- интересные факты о Дне Земли;
- почему этот праздник так важен в современном мире.

Категория: Новости | Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2020

Приглашаем учеников 1-11 классов принять участие в ежегодном Фестивале науки «КСТАТИ online», который пройдёт с 23 по 25 апреля 2020 года!

Организатором Фестиваля выступает Автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» (АНО «ИЦАО»). Основной отличительной чертой Фестиваля в этом году является специальная отдельная программа для школьников «НЕ-уроки». Школьники будут получать знания, которых нет в школьных учебниках. Они узнают, как избежать ошибок при подготовке к ЕГЭ и добиться хорошего результата, как сегодня человечество получает знания о ранних дописьменных эпохах и многих других темах, выходящих за рамки школьной программы. Трансляция «Не-уроков» пройдёт на сайте https://myatom.ru/  

23 апреля (четверг) 14:00 (время московское) - лекция «Память и ЕГЭ»: Владимир Спиридонов — доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии, заведующий научно-исследовательской лабораторией когнитивных исследований Института общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ИОН РАНХиГС). Хорошая память — одно из условия успешной сдачи любого письменного экзамена. ЕГЭ — совсем не исключение. Однако память в ходе подготовки к экзамену и особенно прямо на нем должна работать исключительно хорошо. Мы обсудим, как избежать ошибок при подготовке к ЕГЭ и добиться хорошего результата. Возраст: 10-11 классы.

24 апреля (суббота) 14:00 (время московское) - лекция «Почему небо голубое?»: Андрей Ворох - кандидат физико-математических наук, сотрудник Института химии твердого тела УрО РАН, автор книги "Почему небо голубое".В своей лекции «Почему небо голубое?» Андрей Ворох, автор одноименной книги, расскажет о свете, темноте, цвете и обо всём, что с этим связанно: почему небо голубое, почему солнце жёлтое, а на закате красное, почему радуга разноцветная, почему мы загораем, почему темнота чёрная, почему трава зелёная, а кровь красная. О сложных явлениях оптики (диффузное излучении неба и флуктуации) кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИХТТ УрО РАН Андрей Ворох умеет рассказывать просто. Возраст: 7+

25 апреля (пятница) 14:00 (время московское)  – лекция по археологии: Александр Митряков - археолог, кандидат исторических наук, доцент Института истории и социологии Удмуртского университета.  В нашей памяти хранится наш собственный опыт и то, что передано нам в устных и письменных рассказах. Но свидетели большей части истории человечества никогда не смогут описать того, что происходило с ними и вокруг них. Как сегодня мы получаем знания о ранних дописьменных эпохах? Попробуем разобраться, что видит археолог в поле и как это интерпретирует.Возраст: 12+

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2020

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2020

Горячая линия по телефону 8 (401) 274-12-50 и через почту gurevsk-shkola1@yandex.ru для оказания психологической и логопедической помощи детям, подросткам и их родителям на период дистанционного обучения.

Режим работы:
Психолог, тьютор Попова А.Е.: пн-пт с 8:00-11:00
Логопед-дефектолог Шаршева Э.В.: пн, ср, пт с 8:00-11:00

Категория: Новости | Просмотров: 615 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2020

Несмотря на то, что школы находятся на дистанционном обучении наши педагоги учат не только детей, но и коллег, а так же учатся сами на Всероссийском марафоне «Организация дистанционного обучения» в рамках спецпроекта ШКОЛА 2035!

Учитель географии Семерякова Марина Николаевна приняла участие в мастер-классе, посетила вебинары и практикумы в прямом эфире.

Были рассмотрены:
- варианты дистанционного контакта учителя и обучающегося в рамках подготовки к ГИА
- инструменты платформы CORE
- Nearpod — сервис для создания урока в интерактивном формате.
- особенности цифровых инструментов для дистанционного обучения;
- интерактивные обучающие видео в EdPuzzle;
- создание интерактивных упражнения LearningApps;
- обучающие веб-квесты Learnis
- образовательная игра эффективный элемент дистанционного занятия
- социальные сети как эффективный инструмент для организации дистанционного обучения.

Категория: Новости | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2020

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в соответствии с Приказом Министерства образования Калининградской области  № 298/1 от 19 марта 2020 года «Об организации образовательной деятельности, в организациях реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Калининградской области», с 06.04.2020 г. мы переходим на новый принцип работы, с применением электронного обучения и дистанционных технологий. В настоящее время корректируются рабочие программы, формируется банк электронных образовательных ресурсов, актуализируется расписание уроков.

Обучающимся важно помнить, что дистанционное обучение – это не каникулы! Ежедневно, в соответствии с новым расписанием уроков (на период дистанционного обучения), учителями будут организованы онлайн уроки, либо размещены ссылки на обучающие материалы и домашние задания в электронном журнале.

Классными руководителями ежедневно будет осуществляться контроль участия обучающихся в дистанционном обучении и выполнения домашних заданий.

Информация об организации обучения по каждому классу, по каждом учебному предмету будет доводиться до каждого учащегося и его родителей (законных представителей) с помощью системы Элжур. (инструкции).

Информация о расписании уроков с указанием форм дистанционного обучения с учетом дифференциации по классам, об организации текущего контроля, об организации индивидуальных консультаций для учащихся (дистанционно), об организации контроля за посещаемостью уроков учащимися при организации дистанционного обучения будет осуществляться с помощью системы Элжур. (инструкции).

Российская электронная школа

ЯКласс

Моя школа в online

Документы

Инструкция к модулю "Тесты" в Элжуре

Инструкция к модулю онлайн-уроки в Элжуре

Алгоритмы действия при организации дистанционного обучения

Информация о дистанционном обучении на сайте Министерства Образования Калининградской области

Рекомендации по дистанционному обучению для обучающихся и их родителей.
Для школьников калининградской области разработали сразу несколько платформ для дополнительного образования.
Рекомендации по работе с инструментами дистанционного обучения.

Рекомендации по дистанту для родителей детей с ОВЗ

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам

План по организации и контролю ДО
Время работы за компьютером
Заметки для учителей дистант 4 четверть

Приказ о дистанционном обучении от 7 апреля

Расписание: 1-4 классы, 5-11 классы, расписание.

Измененный годовой календарный учебный график и режим работы школы

Приказ о завершении 2019-2020 учебного года

Категория: Новости | Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2020

Положение об электронном обучении

Приказ об электронном обучении

По возникающим вопросам звонить 741250(приемная).

 

Категория: Новости | Просмотров: 665 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2020