О присвоении звания

Под сенью флага-имя героя.

Восьмого мая в жизни кадет  МБОУ «СОШ №1» произошло знаменательное событие. Именно в этот день объединению кадетских классов было присвоено звание лётчика-испытателя Федотова И.П. и вручено знамя.

С 2006 года ученики школы работали над проектом под названием «Под сенью флага-имя героя». За эти годы были собраны материалы об экипаже лётчиков-испытателей (командир - капитан И.П. Федотов), приведены в порядок и облагорожены могилы пилотов, над которыми  в настоящее время  шествуют кадеты, произошло знакомство с В.И. Федотовым, сыном Героя, который и дал согласие на присвоение объединению кадет  звание лётчика Федотова И.П., своего отца.

На церемонии, которая проходила на Мемориале Славы в г. Гурьевске, присутствовал Глава ГГО С.С. Подольский, руководитель гурьевского отделения  Всероссийской партии «Единая Россия» Орехов  А.Ю. , председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов и другие гости.