Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2019, 18:28

Главная » 2019 » Март » 18 » Областной семинар-тренинг в рамках образовательного проекта «Дети-детям».
Областной семинар-тренинг в рамках образовательного проекта «Дети-детям».

С 11 по 16 марта проходил областной семинар-тренинг в рамках образовательного проекта «Дети-детям»

11 марта в Светлогорске собрались 118 детей со всего Калининграда и области на первый в календарном году поток в ЦРОД.

Школьников распределили на 4 группы. В первый же день начались разные лекции и творческие конкурсы, направленные на развитие творческих способностей, на помощь подросткам в выборе профессии и др. Так же проводились мероприятия направленные на сплочённость учащихся и работу в команде. В рамках семинара-тренинга проходила учёба для развития способностей будущих педагогов. 16 марта в работу проекта включились и педагоги-наставники. От нашей школы приняли участие Керимова Инна и Гордеева Татьяна, учащиеся в 8 «Б» класса и учитель технологии Дунай Людмила Николаевна.

Программа рассчитана на целый год и мы надеемся, что мы ещё будем участвовать в мероприятиях проекта.

«В ЦРОДе было очень здорово. Времени отдыхать не было , мы каждый день слушали лекции и ходили на пары, но сотрудники Центра не давали нам скучать. Первый день был особенно трудный: насыщенная программа, смена обстановки и незнакомое окружение создавали некоторый дискомфорт, но потом мы все очень сдружились, привыкли много работать и наслаждались каждым днём, проведённым в ЦРОДе. ЦРОД – место, в котором хочется остаться. В последний день мы прощались, многие не хотели уезжать. Всего за 5 дней мы все стали семьёй, договорились поддерживать связь и возможно устраивать встречи с участниками потока» - высказала своё мнение Керимова Инна.

«  Март 2019  »