Образовательная поездка по Калининградской области.

6 октября ученики совершили образовательную поездку по Калининградской области. Поездка была организована совместно с Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, реализующим программу «Дорогами янтарного края».

В Советске дети побывали на обзорной экскурсии по городу, который покорил всех своими старинными постройками, улицами с красивыми коваными лавочками. Понравился учащимся музей военной техники под открытым небом. На память у многих осталась фотографии у моста королевы Луизы.

Знакомство с городом Неман началось с руин замка Рагнит и кирхи Меннонитов. Ребята посетили также сыроварню, узнали и увидели собственными глазами как молоко превращается в сыр, а также продегустировали несколько сортов сыра, которые делают в г. Неман.