15:04
Общешкольное родительское собрание

24 января в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание «Как подготовиться к сдаче ГИА и ЕГЭ. Советы школьного психолога».

Заявленная тема была значительно расширена. Как раз ко времени проведения собрания назрел ряд актуальных вопросов у родителей наших учеников. Поэтому на собрание был приглашен представитель управления образованием Гурьевского муниципального округа, начальник управления общего и дополнительного общего образования, Хейфец Вера Анатольевна.

Родители задавали вопросы, выходящие далеко за рамки государственной аттестации. Например: «Как попасть учиться в первый класс в новую школу», «Как дети будут туда добираться?», «Как будет формироваться контингент учащихся новой школы?» и многие другие. Вера Анатольевна подробно и обстоятельно ответила на все вопросы, интересующие родителей. 

Затем директор школы, Светлаков Александр Дмитриевич довел до сведения родителей актуальную информацию по ГИА, а именно напомнил, что сроки выбора экзаменов для учащихся 11 класса заканчиваются 1 февраля, 9 класса -1 марта.

После общей текущей информации перед родителями выступил психолог школы, Шимпф Наталья Владимировна, которая рассказала, как снять эмоциональное напряжение перед грядущими экзаменами. Самые важные советы, прозвучавшие из уст психолога: верьте в своих детей и кормите их правильно! Действительно, все это очень важно для создания ситуации успеха в тяжелой, стрессовой ситуации.

Советы психолога для родителей

Категория: Новости | Просмотров: 903 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0