Открытие проекта "Агро-лето - 2021".

4 июня в гурьевском центральном парке состоялось открытие проекта "Агро-лето - 2021". Он создан по инициативе администрации, при поддержке управлений по социальным вопросам, образования, сельского хозяйства и местных фермеров, согласившихся принять на работу трудовые бригады школьников.

В проекте примут участие 15 ребят из нашей школы. Участникам проекта предстоят прополка, сбор овощей и картофеля, их упаковка, работы по уходу за растениями в хозяйствах пос. Первомайское и Митино. Примечательно, что все ребята получат свои первые трудовые книжки и первые зарплаты.

После праздничного спортивного флешмоба школьники вместе с главой администрации Сергеем Подольским, его заместителем - автором идеи "Агро-лета - 2021" Марией Бурьянской и начальником управления сельского хозяйства Максимом Перелеховым отправились на экскурсию по сельхозхозяйствам, где им предстоит постигать азы работы на земле.