Патриотическая акция «Лес Победы».

23 сентября в нашей школе прошла эколого – патриотическая акция «Лес Победы» всероссийской акции национального проекта «Зеленая Россия». Акция «Лес Победы» охватывает всю Россию. От Владивостока до Калининграда и Крыма уже высадили более 10 миллионов деревьев.

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 8 класса на территории школы высадили деревья в память о погибших солдатах защитивших нашу родину от немецких захватчиков. В память о погибших в годы ВОВ была высажена рябиновая аллея, багряные гроздья которой будут напоминать о героически павших в сражениях. Всем нам надо помнить и гордится героями своей страны!

Кроме рябиновой аллеи ребята посадили горные сосны и магнолию.

Акция «Лес Победы» - это проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы войны, заботу о ветеранах войны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.