Поездка по военно-историческому маршруту

5 ноября учащиеся 5А и 10 классов совершили поездку по военно-историческому маршруту, посвящённому Дню разведчика и деятельности разведгрупп, действовавших с июля 1944 года на территории Восточной Пруссии. Поездка была организована Калининградским отделом Военно-Исторического общества и Калининградским обществом ветеранов военной разведки под руководством ветерана военной разведки и одного из главных краеведов области Папшева Вячеслава Александровича.
Маршрут начался с торжественного митинга в Калининграде в Парке Победы у мемориала воинам-разведчикам, после чего состоялось возложение цветов к  мемориальной доске знаменитого разведчика, Героя Советского Союза Рихарда Зорге на улице его имени. После Калининграда автобус отправился на восток области, по дороге останавливаясь в местах, связанных с деятельностью разных разведгрупп.
Благодарим Папшева Вячеслава Александровича, дружбой с которым наша школа очень гордится, и его помощников за эту поездку!