Посвящение в кадеты.

18 ноября в преддверии Дня артиллерии в Доме Офицеров г. Калининграда проходило торжественное, для нашей школы, мероприятие «Посвящение в кадеты». Наши пятиклассники и  вновь прибывшие ребята в шестой, восьмой и десятый кадетские классы с удовольствием поменяли повседневную одежду на кадетскую форму. Для них началась новая жизнь.

Кроме уроков они будут заниматься строевой и огневой подготовкой, углубленно изучать историю Отечества и родного края, осваивать азы медицины, заниматься физической подготовкой, участвовать в военно-спортивных и патриотических мероприятиях.

Они поклялись с достоинством и честью нести звание кадет, быть во всем примером для своих сверстников, хорошо учиться, уважать старших и никогда не забывать подвиги своих прадедов, быть честными и верными товарищами. После чего им выдали удостоверения.

В качестве ответного слова кадеты прочитали стихи, исполнили Гимн кадет и выразили признательность наставникам троекратным «Ура!».

Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: admin | Теги: Кадеты