Представление проектов в учебном центре «Кванториум».

28 февраля 2018 года в учебном центре «Кванториум» учащиеся МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска успешно представили учебные проекты по направлению «Промдизайн», что позволило учащимся продолжать проектную работу, но уже на углубленном модуле. Представленные проекты: «Концепт остановок города Калининграда» (авторы проекта: Юдин С., Базильбаева Е., Трифонова А.) позволяет сделать автобусные остановки г. Калининграда не только уютнее, но и обеспечить их информационной средой, что очень удобно для развития туризма нашего края. Проект «Мобильная станция» (авторы проекта: Гришко А., Карпов Р., Белый А., Куленцов М.) поможет осуществить грамотное обеспечение рабочего места и сохранение свободного пространства. Проект «Электропила» (автор проекта Граф С.) дает возможность сделать ее удобной, безопасной, облегченной в эксплуатации.

В ходе изучения водного модуля  учащиеся получили навыки работы в команде, проектной деятельности, инженерной графике, познакомились с основами робототехники, электроники, IT-, VR/AR лазерными технологиями.