15:46
Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга»

1 июня начал свою работу летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга».

В лагере созданы 7 отрядов. Работа в них планируется с учётом возрастных особенностей детей. Вся воспитательная работа в пришкольном лагере   "Радуга” направлена создание  благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, спортивных соревнований, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Первый день смены был посвящён безопасности на дорогах, соблюдению правил дорожного движения и   назывался «Безопасное колесо». Учащиеся приняли участие во втором этапе  муниципального конкурса  школьных команд  юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017», который состоялся в парке г. Гурьевска. Участник школьной команды «Виктория», Бабак Николай получил грамоту за 3 место в личном зачёте и ценный приз.

Кроме этого все учащиеся приняли участие в квесте «В городе дорожных наук». Победителям стали команды 1 заняли 1 и 3 отряды, 2 место у 4 и 5 отрядов, 3 место разделили 2 и 6 отряды.

 

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0