Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.10.2019, 17:25

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Проект «Билет в будущее».
Проект «Билет в будущее».

Более 150 школьников нашей школы прошли онлайн-тестирование по проекту «Билет в будущее». Тест позволяет определить уровень готовности школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками. Проект «Билет в будущее», реализуется в рамках нацпроекта «Образование», для учащихся 6–11 классов школ направлен на профессиональную ориентацию детей и подростков. При тестировании учащихся используется, в том числе опыт экспертов WorldSkills. Тест позволяет определить уровень готовности школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практике. Участие в проекте предполагает прохождение 3-этапного тестирования; выбор и прохождение практических мероприятий в целях профессиональной ориентации по компетенциям в соответствии с перспективными направлениями развития экономики региона и общение с опытными наставниками; формирование индивидуальных рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

Для реализации практических мероприятий по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов определены отрасли и компетенции для проведения различных форматов мероприятий. Эти мероприятия будут проведены на территории профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Калининградской области.

«  Октябрь 2019  »