12:08
Профессиональная ориентация.

«Когда труд – удовольствие, жизнь хороша!
Когда труд – обязанность, жизнь – рабство! »
(Максим Горький)
Если заниматься любимым делом, то можно отвыкнуть произносить слово "труд". Все великие мира говорили, что если дать человеку возможность найти себя, свою профессию или направление деятельности, он может преобразиться, развиваться и тогда он и окружающие его люди испытают гораздо больше пользы и удовольствия.
Выбор профессии в современном мире – одно из наиболее важных и в то же время сложных решений в жизни каждого человека, особенно актуален он для молодого поколения. Рынок профессий 21 века предлагает огромное множество самых разнообразных специальностей в любой сфере деятельности.
Но как не растеряться, сориентироваться и сделать правильный, именно тебе необходимый выбор, от которого будет зависеть дальнейшее направление самоопределения: получение образования и трудоустройство?
Сегодня учащимся 9 «В» класса представилась возможность прослушать лекцию «Моя профессия - финансист», организованная Банком России и университетом им. Н.И. Лобачевского. Лектор Шашкина Мария Евгеньевна рассказала о направлениях финансовых операций, о структуре финансовой службы предприятий и многое другое. Учащиеся в онлайн-режиме отвечали на вопросы лектора, обсуждали какие риски могут возникнуть у предприятия. #точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Теги: точкароста
Всего комментариев: 0