11:27
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках недели  безопасности дорожного движения в МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска состоялись встречи учащихся с инспектором по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району старшим лейтенантом полиции Гончеренок Анжеликой Владимировной, которая провела с ребятами профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, инспектор напомнила школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а так же при движении в автомобиле. Указала детям на то, чтобы они контролировали своих родителей и требовали от них неукоснительного соблюдения ПДД РФ, ведь родители, в первую очередь, должны быть примером.

Гончеренок А.В. напомнила о том, что обязательным элементом для ребенка должен стать светоотражающий значок или фликер. Ведь школьник будет куда заметнее на дорогах в вечернее время. Водители увидят его на пешеходном переходе за триста метров. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

По окончании встречи Анжелика Владимировна вручила грамоты учащимся, занявшим призовые места в школьном конкурсе рисунков «Правила дорожные детям знать  положено». За 1 место грамоту получил ученик 1 «Б» класса Зекеев Тимур. 2 место в конкурсе рисунков заняли ученица 4 «Б» класса Щербатюк Кира и ученик 1 «Б» класса Мирабдуллаев Артём, 3 место у ученицы 1 «А» класса Агафоновой Варвары.

Категория: Новости | Просмотров: 790 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0