Региональные конкурсы для обучающихся центров «Точка роста».

Финал 5 региональных конкурсов для обучающихся центров «Точка роста» проходит в настоящий момент в ЦРОД. Учащиеся 8 "В" класса нашей школы Белоусова Александра и Зенченко Екатерина принимают участие в этом мероприятии в направлении "Конкурс исследовательских проектов".

В рамках этого направления происходит тесное сотрудничество с Институтом живых систем БФУ им. И. Канта. Внутри естественно-научного конкурса представлено три направления: химия, биология, экология. Финалисты изучают современную биологию, основы химии и основы технологической химии. Тема по экологии была связана с устойчивым развитием и зарождением нашей планеты.

Педагоги рассказывают, что участники приехали в ЦРОД с достаточно сильными проектами. Сейчас они узнают новую информацию, получают новые знания и стараются их адаптировать под свои работы.

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Теги: точкароста