Региональный семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников».

2 августа прошёл региональный семинар «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников Калининградской области в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса» с участием 40 человек, в числе которых и педагог нашей школы учитель географии Семерякова М.Н и выпускница, неоднократный лауреат областного этапа Воронина Валентина, школьники, представители организатора и партнеров Водного конкурса. В ходе семинара участники получили информацию о Водном конкурсе и особенностях подготовки проектов для участия в нем, о ФЦП «Вода России», состоянии водных ресурсов и региональном этапе Водного конкурса в Калининградской области, а также ответили на вопросы викторины о водных ресурсах региона и обсудили острые проблемы водного хозяйства области.

В ходе работы семинара были отмечены работы финалистов конкурса в номинациях «Развитие водохозяйственного комплекса России» и «Начинающие журналисты пишут о воде России».

Информация о семинаре на сайтах партнеров Водного конкурса:
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
ФЦП "Вода России"