Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 20:54

Главная » 2018 » Июль » 18 » «Школа друзей Куршской косы»
«Школа друзей Куршской косы»

«Школа друзей Куршской косы» стартовала 4 июля. 27 школьников из Калининградской области и Санкт-Петербурга приехали в национальный парк по программе экологического слета. Из них ученицы 9 "А" класса Кюла Юлия и Решетникова Алина. Юля и Алина активно принимают участие в экологических проектах в школе и области,являются участницами и призерами муниципального этапа олимпиад по экологии, биологии и географии, и получили право принимать участие в слете.

В течение 10-ти дней они будут не только отдыхать и общаться, но и участвовать в чрезвычайно насыщенной программе образовательных и культурных мероприятий. В течение первых двух дней детям представилась уникальная возможность посетить научно-экспериментальную базу АнтлантНИРО и увидеть в лаборатории месячных мальков камбалы, выращиваемых в рамках нового проекта. Ребята отметили, что это первая для них встреча с такими интересными представителями водного мира.

Научный сотрудник Атлантического отделения ИО РАН Марика Герб провела для участников слета полевой мастер-класс по сбору гидробионтов и рассказала о биологическом разнообразии флоры и фауны побережья Куршского залива. Вечером ребята играли в различные игры на знакомства и образование коллектива. По словам вожатых, участники экологической смены в этом году отличаются особенной активностью и стремлением к получению новых знаний. В течение всего слета будущие экологи будут заниматься исследовательской деятельностью по разным направлениям: гидробиология, геология, ботаника, ресурсосбережение, и на итоговой конференции, которая состоится на заключительном этапе, представят свои труды комиссии в составе сотрудников научного отдела национального парка. Экологический слет «Школа друзей Куршской косы» – это совместный проект нацпарка и социально-педагогической программы «Формула единства».

«  Июль 2018  »