10:13
«Точки роста» была представлена родителям учащихся.

«Точку роста» создали на базе школы № 1 в рамках нацпроекта «Образование». Она представляет собой физическую и химическую лаборатории с современным оборудованием, где дети могут собирать технические схемы и проводить опыты, а также заниматься моделированием.

14 сентября «Точки роста» была представлена родителям учащихся 9 классов. Планируется, что она станет драйвером развития. Это уже не скучные занятия, а живая работа, когда на деле можно опробовать те или иные навыки. «Точка роста» должна стать центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий.символично, что такие лаборатории появились в нашей школе в год Науки и технологий. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», что позволило обновить материально-техническую базу школы.

Бесспорно, что эффективность и качество образования школьников главным образом зависит от компетенции и мастерства кадров. Педагоги с 07.04.2020 года на базе ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» прошли курсы повышения квалификации. Что касается учителей, то идти в «ногу со временем» это нелегко, но это крайне необходимо для обновления содержания образования и совершенствования методов обучения. Педагогический коллектив школы готов работать на достижение главной цели - вхождения Российской Федерации к 2024 в ТОП-10 стран мира по качеству общего образования, воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности.

 

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Теги: точкароста
Всего комментариев: 0