Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 18.01.2019, 15:57

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Торжественное открытие VI Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ».
Торжественное открытие VI Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ».

Во вторник, 11 декабря, в Ярославле состоялось торжественное открытие VI Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ».

Лучшие педагоги со всей страны вышли на главную площадку мероприятия, чтобы провести уникальные авторские уроки. Были проведены шесть занятий по таким направлениям, как «Энергия», «Транспорт», «Космические технологии», «Материаловедение», «Здоровье», «Информационные технологии». В режиме телемоста к эфиру подключались ребята из Санкт-Петербурга, Кемерово, Тюмени, Ульяновска, Белгорода, Новосибирска, Казани, Волгограда, в Калининградской области – из Гурьевска.

Учитель географии Марина Николаевна Семерякова с педагогом физики Кириллом Попко – представителем центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» г. Курганинск (Краснодарский край) провели урок (видеозапись) для детей со всей страны, подготовленный совместно с Госкорпорацией «Роскосмос», на тему «Зачем космос нужен каждому из нас?». Они рассказали, по какому принципу работают космические аппараты, зачем наблюдать из космоса за животными, как запустить собственный спутник.

Учащиеся нашей школы имели возможность следить за всем, что происходило на главной площадке форума в Ярославле по видеосвязи.

Новость на сайте Вести-Калининград:

Школьники Янтарного края подключились к единому уроку в формате телемоста.

Просмотров: 29 | Добавил: admin
«  Декабрь 2018  »