Тренинг эффективного родительства.

«Наказывать – по-русски значит поучать. Поучать можно только примером. Воздаяние же злом не поучает, а развращает» Л.Н.Толстой

Психологом школы начата работа с родителями в виде тренингов. Концепцией, которой является содействие становлению родительской компетентности через повышение информированности и осмысления механизмов эффективного общения, создание оптимальных дидактических условий, при формировании умений и навыков конструктивного взаимодействия с детьми в семье и школе. Совместная проработка психотерапевтически полезных стратегий и преодоление проблем  – это выраженная система, которая является центральным элементом для коррекции поведения учащихся, имеющих постоянные трудности в поведении. Данная форма взаимодействия позволяет родителям гармонизировать отношения с ребёнком и достичь более глубокого взаимопонимания и доверия.

Подготовила педагог-психолог: Баринова Н. И.