18:30
Тренировки кружка туризма и краеведения «Виктория»

Кружок туризма и краеведения «Виктория» проводит свои тренировки еженедельно по-разному и в разных помещениях. Теоретическая часть (знания по технике пешеходного туризма, топографии, краеведению) обычно изучается в кабинете. Здесь дети учатся вязать узлы, изучают топографические и спортивные карты, учатся работать с компасом.

В холодное время года и в непогоду в спортивном зале, а в теплые и сухие дни в лесном массиве Гурьевска юные туристы отрабатывают элементы техники пешеходного туризма: вертикальный подъем по веревке, навесная и параллельная переправа, прохождение по траверсу, спуск и подъем с самостраховкой. А ориентироваться на местности спортсмены учатся на еженедельных соревнованиях, проводящихся федерацией спортивного ориентирования и клубом «Люблино» в разных местах нашей области в любую погоду и с хорошим настроением.

Кружок работает уже не первый год и за это время дважды участвовал в десятидневном туристском лагере-слете «Школа безопасности», устраиваемом калининградским центром экологии и туризма совместно с МЧС России по Калининградской области. Пока спортсмены еще не очень опытны, но у них уже есть первые победы в разных конкурсах и соревнованиях.

Категория: Новости | Просмотров: 1028 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar