Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 15.10.2018, 10:09

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Ученики школы приняли участие в общероссийском проекте "Вода России".
Ученики школы приняли участие в общероссийском проекте "Вода России".

Ученики 6А и 7Б классов вместе с учителями географии Семеряковой Мариной Николаевной и биологии Гофман Валерией Николаевной  приняли участие  в общероссийском проекте "Вода России", который проходит по всей России  с 5 по 12 октября!

Наша школа отмечена на карте проекта.

На уроке дети просмотрели анимированные презентации , о значении воды.

Для средних и старших классов: https://cloud.mail.ru/public/JPh4/xW7HcMAVc

И поиграли в настольную игру, закрепив свои знания о воде.

Команды Победители получили грамоты Водного знатока. В 6 классе это команда «Капельки», в 7 «Киты».

Во времы экоурока были изготовлены красочные покетмоды или карманные книжки для учеников с советами по водосбережению.

Настольная игра о воде, о защите водных ресурсов и управлении ими - это специально разработанная обучающая методика, которая используется сейчас на экоуроках "Вода России" по всей стране. В ней участникам нужно находить решения тех проблем, которые выпадают им на карточках. Решения необходимы в различных областях - город, промышленность, природа. Не так просто догадаться, что поможет очистить сточные воды от азота и фосфора, даже если нужно выбрать из нескольких предложенных вариантов, в конечном итоге победителем останется ЧИСТАЯ ВОДА!

«  Октябрь 2015  »