Урок физики 8 класс "Точка роста".

14 октября 2021 года был дан старт урокам физики в рамках сетевого взаимодействия в нашем центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Учащиеся 11 класса нашей школы Шефер Амалия, Кель Семен, Силова Лиля, Дахов Дима под руководством учителя физики Кононовой Ирины Александровны провели для учащихся 8 классов МБОУ «Добринская ООШ» урок в формате конференции ZOOM по теме «Тепловые явления. Определение удельной теплоемкости металлического цилиндра».

Перед началом практической работы был проведен инструктаж по технике безопасности. Учащиеся 11 класса продемонстрировали возможности цифровой лаборатории Releon. При выполнении практической работы учащиеся определили преимущества цифровых датчиков, а именно, быстрота, точность измерений, малая погрешность измерений. А также измеряли температуру с помощью мультидатчика. Учащимся 8 классов было предложено провести домашний эксперимент по определению удельной теплоемкости воды. Для успешного выполнения работы были даны рекомендации, проведен инструктаж перед проведением эксперимента, а также дополнительно направлены видеоматериалы и презентация урока по данной теме.

Считаем, что такое занятие вызвало интерес у обучающихся, а старшеклассники попробовали свои силы в роли преподавателей. Заметим, что труд учителя – это действительно очень ответственно. Возможно, такие мероприятия помогут в дальнейшем нашим старшеклассникам в профессиональном самоопределении.

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Теги: точкароста