Урок мужества "Тульский рубеж".

3 декабря, по всей стране отмечается День Неизвестного солдата. Наша школа приняла участие в Уроке мужества "Тульский рубеж", проводящемся по инициативе Правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Этот урок посвящен 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».

В Уроке мужества «Тульский рубеж» приняли участие ветераны, студенты, школьники, представители молодежных организаций и поисковых отрядов Тульской области и ряда регионов Российской Федерации, дивизии которых
в 1941 году стояли насмерть на тульской земле, чтобы не допустить врага к Москве.

Ученики 2 "Б" класса приняли участие в онлайн уроке "Тульский рубеж", а после него возложили цветы к памятному камню, установленному в сквере "40- летия Победы". #рдш