15:03
Успехи ориентировщиков.

В конце марта в нашей области проводились трехдневные соревнования по спортивному ориентированию Янтарный берег 2021, включившие в себя Чемпионат Калининградской области и Первенство Калининградской области. Учащиеся нашей школы, выступавшие от команды ДЮЦ Головин Глеб, Василенко Анастасия, Матвеева Ксения, ученики 7 «А» класса, а также представители команды нашей школы «Виктория» Гапонова Ирина (1 «Б» класс), Василенко Михаил (4 «А» класс) и, конечно же, наши самые заядлые ориентировщики ученицы 7 «В» класса Автомонова Виктория, Белоусова Александра и Зенченко Екатерина показали себя как настоящие борцы и хорошие спортсмены. Так, Головин Глеб впервые приняв участие в соревнованиях в лесу, показал второй результат в своей категории, пройдя весь маршрут без ошибок. Самый юный спортсмен, Гапонова Ирина, смогла вместе со взрослыми спортсменами пройти один из сложнейших маршрутов. А наши опытные семиклассницы все три дня покоряли вершины в своей возрастной категории и принесли себе и школе 5 призовых мест – Белоусова Александра заработала одно 2-е место и дважды стала победительницей, Зенченко Екатерина поддержала подругу и одноклассницу, завоевав два вторых места на пьедестале.

Но на этом весенние успехи наших ориентировщиков не заканчиваются. 11 апреля на первом этапе Кубка Федерации Калининградской области сестры Зенченко снова показали себя как одни из лучших спортсменов. В итоге у младшей, Татьяны Зенченко, ученицы 4 «В» класса 2 место, а у Екатерины 3 место в их подгруппах.
А после соревнований спортсмены превратились в настоящих краеведов и натуралистов, изучая историю Светлогорска-Раушена и окрестности озера Салем.

Молодцы спортсмены! Хороших им дальнейших стартов!

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: admin