Военно-исторический маршрут.

В прошедшую субботу, 4 декабря 2021г. 25 кадетов и учащихся нашей школы и пять учителей и​ педагогов дополнительного образования под руководством заместителя директора школы Анны Петровны Кузнецовой и гида-проводника капитана 1 ранга в отставке Вячеслава Александровича Папшева под флагами Бессмертного полка, Военной разведки, Российского военно-исторического общества и​ Поискового движения России провели военно-исторический маршрут, посвященный Дням воинской славы —​ Неизвестного солдата,​ Героев России и 80-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

В течение дня группа посетила мемориалы, братские могилы и памятники героям войны в Гурьевске, Калининграде, посёлках Переславское, Шатрово, Русское. Ученики возложили цветы, почтили память воинов и Героев Советского Союза,​ погибших в январе-апреле 1945 г., минутой молчания и от опытных краеведов Васячкиной Антонины Петровны и Паршева Вячеслава Александровича получили насыщенную информацию о подвигах Советских солдат. А в конце маршрута ребята получили мастер-класс по разжиганию костра и приготовлению военной каши в полевых условиях. Каша оказалась очень вкусной, а настроение было прекрасным несмотря на холод и сырость!

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: admin | Теги: Кадеты