15:06
Военно-патриотическая эстафета «Дорогам отцов верны»

12 июня 2017 года Управление по культуре, туризму и спорту администрации Гурьевского городского округа, МБУ «Центр культуры и досуга» совместно с руководством воинской части Балтийского района Калининградской области провело ежегодную  военно-патриотическую эстафету «Дорогам отцов верны» среди сборных команд Калининградской области в рамках празднования Дня России. В эстафете приняли участие 7 команд. Гурьевский городской округ представляли две команды: команда кадет Луговской СОШ (руководитель Матрюк Е.А.) и объединенная команда клуба «Русь» и кадет 9 "А" класса МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска (руководители Ходоренко С.В. и Кашина М.М.).

Несмотря на проливной дождь, который не прекращался ни на минуту, участники эстафеты  достойно выдержали  все испытания, пройдя  достаточно сложных 9 этапов: полоса препятствий, метание гранаты, «минное поле», разборка, сборка автомата и магазина автомата, стрельба из пневматической винтовки, водная переправа на лодке, викторина по краеведению, санитарный пост.

Наградой участникам послужил вкусный обед и выглянувшее наконец – то долгожданное солнышко.

Победителем военно-патриотической эстафеты стала  команда МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска, занявшая 1 командное место. Молодцы, ребята, так держать!

Спасибо организаторам мероприятия и администрации ГГО за возможность принимать участие в таких военно-патриотических соревнованиях, которые закаляют физически, воспитывают силу духа и волю к победе.

Васильева А., командир команды.

Категория: Новости | Просмотров: 889 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0