Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.10.2019, 17:11

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Всемирные Дни наблюдений птиц.
Всемирные Дни наблюдений птиц.

28 сентября – 6 октября 2019 года состоялись Всемирные Дни наблюдений птиц. В последние выходные сентября и первые дни октября ученики 1-11 классов нашей школы приняли участие в Международных днях наблюдения птиц. Наблюдения проводились в лесопарковой зоне, парках города Гурьевска, на лугах у дома в Гурьевском районе, на морском побережье, в районе Дамбы, на Куршской Косе, на орнитологической станции, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях.Учащиеся младших классов с Бабаловой Л.Н. посетили орнитологическую станцию на Куршской косе, наблюдали за полетом журавлей.

Перелётные птицы покидают территорию области в ближайшие недели, отправляясь на места своих зимовок. Пернатые странники должны преодолеть тысячи километров и избежать многих опасностей, поджидающих вдоль пролётных путей.

Эта экологическая акция впервые  прошла в 1993 году по инициативе Международной ассоциации по охране птиц (BirdLife International). Сегодня в нашей школе в акции  принимают участие не только педагоги и школьники, но и родители, бабушки, дедушки и просто любители птиц.

Основных целей, этого экологического мероприятия, две. Первая – общественно-просветительская – стремление привлечь внимание людей к миру птиц и проблемам сохранения мест их обитания. Вторая цель – научная – получение свежих данных о миграциях, позволяющих оценить численность разных видов птиц и выяснить пути их перелетов.

«  Октябрь 2019  »