Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря 2021 года отмечается 33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли следующие мероприятия:
- проведены беседы «О беде по имени СПИД», которым были охвачены учащиеся 7-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
- активом старшеклассников организована Акция «Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и по профилактике ВИЧ – инфекции;
- в 4-х классах проведена викторина - "Мы за здоровый образ жизни";
- проведены спортивные соревнования, приуроченные к Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД».