Всемирный день здоровья.

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В нашей школе традиционно проводится День здоровья, посвящённый этой дате. Программа Дня здоровья была очень насыщенной. Спортивный праздник начался с весёлой зарядки. Затем для учащихся начальной школы в спортивных залах прошли «Веселые старты, игра по станциям «Если хочешь быть здоров!», танцевальный марафон. Ребята постарше соревновались в беге, играли в футбол. В День здоровья были организованы соревнования по туризму и спортивному ориентированию.

Всемирный День здоровья – это свежий воздух, дух соревнования и, конечно, хорошее настроение!