Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 17:00

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Всероссийский конкурс «Авторские уроки будущего».
Всероссийский конкурс «Авторские уроки будущего».

1 сентября 2018 года завершился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе “Авторские уроки будущего”, который проводился по распоряжению Министерства образования и науки РФ (в настоящее время - Министерство просвещения РФ). На конкурс поступило 2487 заявок от педагогов со всей России.

Семерякова Марина Николаевна стала победителем Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

На конкурс была представлена разработка урока «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи», в котором методически разработаны методы широкого применения профориентационных возможности курса школьной географии. Акцентировано внимание на использовании информации регионального рынка труда в географическом образовании и формировании готовности школьников к профессиональному самоопределению в процессе профессиональных проб и курсов по выбору географического содержания. Представлен набор игровых и методических решений, направленный на то, чтобы помочь педагогам, специалистам по профориентации и другим неравнодушным людям рассказать подросткам о том, как выглядит будущее работы в доступной и увлекательной форме, а также помочь им самостоятельно строить образовательные и карьерные траектории, определяться с выбором сферы интересов.

Оргкомитет Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» поздравляет Семерякову Марину Николаевну, учителя географии МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска с успешным прохождением конкурсного испытания, выражает признательность за интерес и активную профессиональную позицию в области решения вопросов самоопределения школьников.

Очное участие во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», пройдет по распоряжению Президента Российской Федерации от 23 июня 2018 г. № 166-рп в г. Ярославле 11 – 14 декабря 2018 г.

Цель Форума – создание для школьников стартовых возможностей в отечественной науке и экономике, формирование резерва новых кадров для обеспечения конкурентоспособности государства.

Для педагогического сообщества будет организована деловая образовательная программа, включающая современные форматы и инструменты профориентационной деятельности, знакомство с лучшими практиками от ведущих экспертов в области образования, науки и производства.

В рамках Форума будут организованы «Авторские открытые уроки», которые проведут финалисты конкурса в соответствии с заданиями, разработанными ведущими работодателями страны.

Ссылка на новость на сайте министерства образования Калининградской области:

«  Ноябрь 2018  »