16:31
Всероссийский конкурс «Юные исследователи окружающей среды»

Мы мечтаем видеть наших детей умными, грамотными, умеющими ценить мир...

Региональный этап Всероссийского конкурса «Юные исследователи окружающей среды» как раз направлен на поддержку и развитие интереса обучающихся к исследовательской деятельности по изучению и сохранению природных и искусственно созданных экосистем и их компонентов.

18 декабря в Центре экологии, краеведения и туризма собралось много увлеченных, талантливых ребят со всей Калининградской области. Были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные исследователи окружающей среды». Конкурс решал глобальные задачи, такие как: активизация деятельности образовательных организаций Калининградской области в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности; поддержка и развитие интереса обучающихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение и сохранение природных и искусственно созданных экосистем и их компонентов; развитие у обучающихся исследовательских умений и навыков; экологическое и нравственное воспитание обучающихся, формирование у них экологической культуры.

По решению жюри объявлены победители и призёры конкурса:

III место (в номинации «Юные исследователи») - Орлова Мария, ученица 7 класса нашей школы «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» (экологические исследования географических ландшафтов)  по теме «Современное состояние озеленённых территорий и исторического архитектурного комплекса оборонительного вала в пределах улиц Грекова-Литовского Вала-Ялтинской г. Калининграда» (руководитель  Семерякова М.Н.).

 

Категория: Новости | Просмотров: 993 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0