Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 00:54

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Всероссийский конкурс «Юные исследователи окружающей среды»
Всероссийский конкурс «Юные исследователи окружающей среды»

Мы мечтаем видеть наших детей умными, грамотными, умеющими ценить мир...

Региональный этап Всероссийского конкурса «Юные исследователи окружающей среды» как раз направлен на поддержку и развитие интереса обучающихся к исследовательской деятельности по изучению и сохранению природных и искусственно созданных экосистем и их компонентов.

18 декабря в Центре экологии, краеведения и туризма собралось много увлеченных, талантливых ребят со всей Калининградской области. Были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные исследователи окружающей среды». Конкурс решал глобальные задачи, такие как: активизация деятельности образовательных организаций Калининградской области в сфере дополнительного образования детей естественнонаучной направленности; поддержка и развитие интереса обучающихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение и сохранение природных и искусственно созданных экосистем и их компонентов; развитие у обучающихся исследовательских умений и навыков; экологическое и нравственное воспитание обучающихся, формирование у них экологической культуры.

По решению жюри объявлены победители и призёры конкурса:

III место (в номинации «Юные исследователи») - Орлова Мария, ученица 7 класса нашей школы «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем» (экологические исследования географических ландшафтов)  по теме «Современное состояние озеленённых территорий и исторического архитектурного комплекса оборонительного вала в пределах улиц Грекова-Литовского Вала-Ялтинской г. Калининграда» (руководитель  Семерякова М.Н.).

«  Декабрь 2015  »