Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 01:35

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Всероссийский открытый урок «Я помню».
Всероссийский открытый урок «Я помню».

«ПроеКТОриЯ» начала в сентябре серию уроков. 5 сентября в 13:00 (мск) состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню». Он посвящен профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие.

На уроке ученики нашей школы узнали:
    - Какие специалисты сохраняют нашу память?
    - Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали специалисты по IT и Big Data?
    - Возможно ли создать носитель, который сохранит всю информацию навечно?

Об этом рассказали  эксперты: доктор исторических наук, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александр Школьник и основатель корпорации «ЭЛАР», крупнейшего в России создателя электронных архивов, Сергей Баландюк.

Ведущим мероприятия стал известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов. Перед подготовкой к уроку, ребята прошли тест «-Атика, -истика и другие -логии». И пусть название не кажется вам странным. Наша школа присоединилась к трансляции в режиме онлайн через личный кабинет.

«  Сентябрь 2019  »