Встреча учащихся школы с Госавтоинспектороми Отдела МВД России по городу Гурьевску.

23 ноября состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектороми Отдела МВД России по городу Гурьевску.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи инспектор ГИБДД Кулакова В.В. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, школьном автобусе, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того Виктория Валерьевна заострила внимание на правилах передвижения по улицам и дорогам в тёмное время суток, т.к. с наступлением зимы световой день становится короче. Мы идем на учебу, на работу или на тренировку в темноте, когда дорога таит в себе массу опасностей. Темная одежда, слабое уличное освещение, нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям, поэтому мы хотим обратить особое внимание на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них светоотражателей. В завершении встречи Виктория Валерьевна вручила ученикам 3 класса светоотражающие элементы и выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.