12:37
Второй Всероссийский съезд учителей географии

2–3 ноября 2016 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся второй Всероссийский съезд учителей географии.

Впервые съезд преподавателей географии России был созван в 1915 году и прошел в старом здании МГУ на Моховой улице.

Первый съезд учителей географии в новейшей истории Российской Федерации прошел в октябре 2011 года в Москве и также был организован при поддержке Русского географического общества.

Делегатом второго Съезда от Калининградского отделения РГО является учитель географии Семерякова М.Н.

Съезд прошел под председательством Президента Русского географического общества Сергея Шойгу.

Главной темой обсуждения является проект Концепции развития географического образования в Российской Федерации, цель которого – устранение существующих недостатков в системе географического образования и ее адаптация к запросам современного общества. По итогам Съезда в Правительство РФ будет направлена на утверждение финальная версия Концепции.

На съезде Семерякова М.Н. представила опыт работы на на 3 круглых дискуссионных столах. Это – модернизация методик преподавания географии, планы по разработке стандарта школьного географического образования и системы оценки его качества, совершенствование учебно-методических комплексов и использование современных образовательных технологий в практике преподавания. (на фото с автором учебника по географии Лобжанидзе А.А.)

Категория: Новости | Просмотров: 984 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0