09:38
Выездной семинар.

В последний день сентября Калининградский областной детско-юношеский центр экологии и туризма в рамках курсов "Исследовательская и природоохранная деятельность по созданию эколого-туристических маршрутов на природных объектах (особо охраняемых природных территориях)" проводил выездной семинар с целью закрепления на практике знаний и навыков, полученных педагогами области в период обучения на курсах.

В посёлке Журавлевка Полесского района педагоги учились составлять маршрут, занимались сбором данных в природных условиях и получили интересные сведения краеведческого характера о территории посёлка, бывшего восточно-прусского поселения Гросс Дроосден. После этого на территории школы посёлка Славянское, которая гостеприимно предоставила свой кабинет дополнительного образования, педагоги проводили разбор набранного материала и определение качества воды реки Овражная, протекающей по соседству со школой.

Одним из активных участников семинара оказалась руководитель кружка туризма и краеведения нашей школы Конивцова Светлана Николаевна. В дальнейшем в рамках работы кружка и реализации программы Точки роста в сотрудничестве с педагогами биологии и географии нашей школы планируется проведение подобных эколого-туристических мероприятий для учащихся начальных классов и среднего звена, ближайшее из которых намечено на конец октября.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0