«Зеленый флаг».

Наша школа в 8 раз заслуженно получила международную награду «Зеленый флаг».

Торжественная церемония награждения прошла 31 марта для школ Гурьевское ГО в Школе Будущего. Награду получали директор школы Светлаков А.Д. С координатор программы Семерякова М.Н. И учащиеся 8 класса Киселев Ярослав и Тимерханова Анастасия.Экологический символ вручили семи образовательным организациям, которые в 2020 году активно участвовали в программе «Эко-школы/Зеленый флаг».

Был организован телемост с музеем Мирового океана, где в этот день награду также вручали тем, кто получал Зелёный флаг первый раз.

Калининградская область включилась в программу «Эко-Школы/Зеленый флаг» в 2003-2004 учебном году. В 2020 году в ней приняли участие более тысячи педагогов и воспитателей детских садов и свыше 24 тысяч детей.