Прием в 1-ые классы 2020 - 2021 учебного года.

Прием детей будет осуществляться только по территории, закрепленной за школой! (Постановление). По плану набор осуществляется в 1АБВ классы.

Убедительная просьба: не занимать места «на всякий случай», т.к. по заполнению вакантных мест в классах, набор будет переадресован в другие ОУ г. Гурьевска.

Подача заявлений на прием в первый класс начинается с 27 января 2020 года с 10.00 в электронном виде двумя способами:

1-й через Портал Госуслуг (при условии регистрации на Портале) заочно. Затем весь пакет документов предоставляется лично в назначенное время в приёмной. Все подробности в приложенном Типовом регламенте министерства образования Калининградской области. При возникновении сложностей с регистрацией через портал госуслуг звоните по номеру 74-12-50(приемная)!

2-й через систему «Образование», когда школьный оператор формирует Ваше заявление в данной системе в приемной школы по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина 42.

Для регистрации 2-м способом необходимо личное присутствие!

Необходимые документы:

1) свидетельство о рождении ребенка (подлинник) и его ксерокопия;
2) справка о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания (подлинник) и его ксерокопия;
3) согласие на обработку персональных данных;
4) согласие на обучение ребенка родному языку.

Документы для формирования личного дела:

1) медицинская карта с заключением врачей и определением группы здоровья(предоставляется по прохождению, без заключения о группе здоровья ученик будет допущен только к теоретической части физической культуры);
2) фотография ребёнка 3см*4см - 1 шт.

Для внесения в систему «Образование»:

1) паспорт заявителя(законного представителя ребенка);
2) СНИЛС родителя и ребенка;
3) медполис ребенка;
4) протокол ПМПК(при наличии).

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 25 января в 10.00 в малом спортивном зале на 1–м этаже.

Просьба не создавать ажиотаж! Прием будет проходить ежедневно!

Обращаем внимание:

1. документы учащихся, не проживающих на микроучастке школы, принимаются с 01.07.2020 года только при наличии свободных мест;
2. занятия по адаптации детей к школе начинаются с 01 февраля 2020 года с 10-00. На занятия приглашаем тех детей, которые реально собираются идти в данный класс и к данному учителю. Занятия бесплатные. (Это не подготовка к школе!).

Прием заявлений в 1 класс для лиц, не проживающих на закрепленной за школой территорией, переносится с 1 июля 2020 года на 2 июля 2020 года. Прием заявлений через портал "Госуслуги" будет открыт с 10:00 по местному времени.

Закончен прием в первые классы в связи с отсутствием свободных мест.

Прием в 10-й класс 2020 - 2021 учебного года.

Информация для учащихся 9–х классов и их родителей (лиц заменяющих их)!
По плану в 2020 – 21 учебном году проводится набор в один 10 класс (25 учеников) по оборонно – спортивному профилю.

На 22 июня 2020 года в 10-й класс подано 37 заявлений.
Школа может открыть только один десятый класс из-за отсутствия места для проведения занятий. Поэтому будет проходить отборочный конкурс.
Конкурсная комиссия по отбору будет работать 10 августа (учет среднего балла аттестата и оценки по профильным предметам: обществознание, география и биология).
Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы в период с 3 августа по 6 августа 2020 года:
- заявление,
- подлинник аттестата об основном общем образовании,
- портфолио за последние 2 года.
Решение о приёме принимается в течение недели.
Для зачисления также требуется медкарта, личное дело учащегося.

При возникновении вопросов звоните по номеру 74-12-50(приемная)!

Об очно - заочной форме обучения(приказ и заявление)

Временный регламент зачисления в 10 класс МБОУ СОШ1 г. Гурьевска.

Постановление № 2257 от 24.07.2020г.

Приказ о создании комиссии по отбору в 10 класс

Список зачисленных в 10 класс

Ссылка на сайт Министерства образования Калининградской области.

Правила приема учащихся

Приказ о порядке приема детей в 1 классы ОУ Гурьевского района

Вакантные места для приема в школу

Постановление "О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями Гурьевского городского округа"