Декада профориентации.

С 15 по 26 января в школе проходила декада профориентации «Мир профессий». Профориентации является важным моментом в образовательном процессе школы и для каждого школьника т.к. мероприятия подобного плана способствуют расширению представления учащихся о мире профессий, а в дальнейшем выбору профессии. В рамках декады профориентации, учащимся был предложен план мероприятий, в которых могли принять все участие и как зрители, и как активные участники. Каждый день включал классные часы, встречи, проф. игры, консультации, которые способствовали расширению представлений учащихся в плане подготовки к выбору своей будущей профессии.
Во время проведения недели профориентации была оформлена выставка книг, пособий на тему «Ваш выбор», прошёл конкурс детского рисунка «Все профессии нужны, все профессии важны» и конкурс творческих работ «Моё семейное дерево профессий» среди учащихся 1-4 классов, на классных часах учащиеся 5-10 классов встречались с людьми разных профессий, совершали целевые экскурсии на предприятия. Школьный педагог – психолог  Баринова Н.И. провела групповые консультации с учащимися 7-10 классов по вопросам профессионального самоопределения. Учащиеся 9-х классов встретились с представителями колледжа из г. Полесска и БИТ г. Калининграда, посетили Центр занятости г. Гурьевска, а также в рамках профессиональной подготовки учащихся 9-х классов школа приступила к реализации проекта «Колледж - класс».