1 2 3 ... 84 85 »

12 апреля, в День космонавтики наша страна отмечала 60-десятую годовщину со дня первого полёта человека в космос. Наша школа не осталась в стороне в этот день. Школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставку рисунков, посвященных космосу. В этот день дети знакомили товарищей со своими творческими работами – поделками, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса. Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. В этот же день ученики подготовили интересные выступления. Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 1 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2021

Акция чистоты проводится в нашей школе ежегодно. Учащиеся 7 «В» класса 9 апреля дружно вышли на субботник, который проводится в рамках санитарно-экологического оздоровления территории школы. Была проведена обрезка кустарников, очищены от прошлогодней листвы и веток, а также мусора прилегающая к школе территория. Учащиеся класса высадили красивый  кустарник, который будет радовать нас летом пушистой зеленой листвой. Девочки привели в порядок школьную клумбу, на которой позже будут высажены прекрасные цветы. Все потрудились ударно!

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

26 марта к учащимся 1 "А" класса пришел удивительно эмоциональный автор прозы и стихов, художник, иллюстратор и музыкант, любитель котов - Альберт Иванович Тайников. Дети были приятно удивлены, писатель принес с собой гитару.

Самая первая песня, которую сыграл гость, была про книгу, ведь есть множество способов ее читать: «сидя за столом, лёжа под столом, вися на турнике, стоя на голове, на крыше, под кроватью, сидя в сундуке, под зонтом, в Индии на слоне и множество других способов».

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Для предприятий космического приборостроения это событие стало важнейшим, продемонстрировавшим всему миру научно-технический потенциал ракетно-космической промышленности нашей страны.

12 апреля в нашей школе состоялась Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб-2021» для учеников с 5 по 10 класс, которая длилась ровно 108 минут (именно столько проходил полет Юрия Гагарина в космосе). Выполняли задания школьники в «Точке роста», открытие которой планируется в сентябре 2021 года.
В результате выполнения работы ребята узнали - как измерить массу Земли, других планет и звезд, плотность Земли и массу космонавта, с помощью космического массметра. Космические весы в отличие от земных необычные, они работают на другом принципе и представляют собой колеблющуюся платформу на пружинах. Проанализировали видеофрагмент «Как взвесить космонавта?» и воспоминания космонавта Валентина Витальевича Лебедева о первом взвешивании в космосе.

По случаю праздника в школе прошли выставки, космический фестиваль, флешмобы и квесты. Школьники 6-10 классов стали активными участниками дистанционной космической викторины «Через тернии к звездам». В нашей школе традиционно пройдут тематические классные часы, а с 2016 года ставший ещё и традиционным гагаринский урок «Космос – это мы».

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

В рамках проекта «Дети детям» девятиклассники подготовили и провели увлекательный квест, посвящённый 75 годовщине образования Калининградской области. Участниками квеста были кадеты 5 «А» класса. Во время игры юные кадеты практиковали навыки работы в команде, посетили значимые памятники нашего города. Узнали интересные факты из истории г. Гурьевска. Победителями стали кадеты 2 отделения.

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование» в нашей школе будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В настоящее время в школе реализуются мероприятия плана по созданию и открытию Центра «Точка роста». В рамках материально-технического оснащения Центра началась поставка и наладка оборудования. В нашу школу привезли новые стулья и парты для кабинетов физики и химии.

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля 2021 г. в 10:30, в парке Сенситивного развития педагоги школы приняли участие во Всероссийской акции «Утренняя зарядка», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021

7 апреля 2021 года в школе были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Основная цель проведения - гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой. В то же время, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у обучающихся интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021

19 марта 2021 года состоялась онлайн-викторина, посвященная празднованию годовщины присоединения Крыма к Российской Федерации. Викторину проводил ГБУ «Калининградский добровольческий центр». Наши кадеты 8 «А» класса: Стародубцева Софья, Есипович Юлиана и кадет 6 «А» класса Головин Глеб приняли активное участие в данной викторине. Викторина включала в себя вопросы по истории и географии. Ребята награждены Сертификатами, а руководитель волонтерского отряда Ходоренко С. В. благодарственным письмом.

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021