Гурьевская кругосветка

8 июня участники проекта "Гурьевская кругосветка" МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска отправились в путешествие по страницам школьной жизни в Восточной Пруссии и Калининградской области.
Группа экскурсантов кругосветки посетили Полесск и узнали некоторые истории из жизни замка Лабиау. Затем они посетили музей "Старая немецкая школа Вальдвинкель" в посёлке Ильичево и от гостеприимной хозяйки Инессы Савельевны узнали о том, как учились в школах Восточной Пруссии 100 лет назад и о жизни первых переселенцев в 40-е гг. прошлого века. А в школе поселка Саранское в здании бывшего замка Лаукен группу встретили активисты музея школы и провели интересную экскурсию.
На обратной дороге экскурсанты приняли участие в весёлой викторине, где нужно было применить не только свои знания, но и логику.