« 1 2 3 4 ... 72 73 »

Завершающийся 2019 - 2020 учебный год, без сомнения, запомнится всем надолго — школьникам, учителям, их родителям. Можно по-разному относиться к обучению в период пандемии коронавируса, дистанционному выполнению домашней работы и подготовке к экзаменам, отсутствию возможности встретиться лицом к лицу с любимыми педагогами и одноклассниками. Но в этом и заключается уникальность ситуации. Такого, скорее всего, больше уже не повторится в жизни нынешних учеников. И ограничения — не повод пропустить такое важное событие, как окончание учебного года.

Дорогие ребята! От всего педагогического коллектива примите поздравления с окончанием учебного года! Для каждого он был разный, для кого-то − жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то − очередной порцией знаний, умений, навыков. Простым он был или сложным, но для всех и каждого − полным размышлений, выводов, планов. Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдет даром, а вернет всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту.

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020

9 Мая Кадеты 11 «А» класса МБОУ "СОШ 1" г. Гурьевска возложили венки на Мемориале Славы в г. Гурьевске, а затем отправились Автопробегом вместе с администрацией ГГО к ветерану войны, участнику штурма Кенигсберга - Спиридонову Николаю Семеновичу, чтобы поздравить его с Великой Победой и пожелать здоровья и долголетия! Наши кадеты танцевали для Николая Семеновича Майский вальс. По окончанию мероприятия в честь ветерана прошли Торжественным маршем мимо дома нашего Героя.

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020

Ежегодно, 9 Мая наши кадеты возлагают цветы в Сквере 40-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, который находится возле нашей школы. Сквер был высажен родственниками воинов, похороненных в братской могиле г. Гурьевска, жителями и школьниками в мае 1985 года.

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020

9 Мая в День Великой Победы кадеты 9 «А» класса МБОУ "СОШ 1" г. Гурьевска почтили память и возложили венки на могилы летчиков-испытателей, погибших, выполняя свой долг перед Родиной. Именем одного из этих летчиков названо Объединение кадетских классов нашей школы - Ивана Павловича Федотова.

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Возобновлен прием документов для проведения обследования ребенка на психолого-медико-педагогической комиссии. Прием документов осуществляется в дистанционном режиме на e-mail: kaliningrad_cdik@mail.ru. Перечень документов для предоставления на психолого-медико-педагогическую комиссию размещен на сайте www.cdik.net. Телефон для справок: 93-42-91.

Для получения документов на прохождение комиссии, Вы можете связаться со своим классным руководителем. Или же позвонить по телефону +7 (4012) 741250, чтобы получить необходимую информацию у психолога или логопеда.

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020

Учащиеся школы приняли участие в межрегиональном предметном марафоне "Символы Победы".

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020

В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая – священная в истории нашей страны дата, которая всегда будет символом доблести, стойкости и отваги фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Мы помним и гордимся беспримерным подвигом нашего народа, который ценой неимоверных усилий выстоял и победил фашизм, чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто жизнью своей сохранил наше Отечество.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе прошла акция "Открытка ветерану", в которой активное участие приняли кадеты 5 «А» кадетского класса.

Честь сохранили, Отчизну спасли,
Справиться с грозным фашизмом смогли!
Что есть сильнее русской земли?
Вам, ветераны, слава!

Солнце сияет, и чист небосклон,
Скажем: «Спасибо!» за то, что живем!
Вам, ветераны, наш  низкий поклон!
Вам, ветераны, слава!

С огромной благодарностью – кадеты 5 «А» класса.

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020