Гурьевская кругосветка

7 июня для группы учащихся МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска начала действовать ежегодная программа экскурсионных поездок "Гурьевская кругосветка".
В течение 5 дней школьники посетят много разных мест и достопримечательностей нашей области.
В первый день они посетили бывшее имение Фухсберг-Холомогоровка, в апреле 1945 г. игравшее роль наблюдательного пункта маршала Василевского. У памятника "Танк Т-34" узнали о герое Советского Союза Соммере и подвиге танкистов. В Переславском посетили мемориал и приняли участие в викторине, посвящённой страницам ВОВ. На высоте 111,4 м. посетили памятник павшим в апреле 1945 г. и узнали историю мистической горы Гальтграбен.
А дальше были истории посёлка Романово-Побетен, посещение бывшего замка Грюнхоф, открытие страниц истории битвы при Рудау в посёлке Мельниково, знакомство с курганом славы в посёлке Медведевка и чтение легенды о влюблённых в посёлке Нессельбек-Орловка.