«Виктория» побеждает.

Очень удачно проходит сезон 2020-2021 учебного года туристско-краеведческого кружка нашей школы «Виктория». Несмотря на трудную ситуацию нашей команде удается, не нарушая требований карантинных ограничений, проводить хорошие тренировки на свежем воздухе и успешно принимать участие в различных областных конкурсах.

Так, в декабре 2020 г. представители команды в лице учащихся 7 «В» класса Автомоновой Виктории, Белоусовой Александры, Зенченко Екатерины вместе с руководителем команды Конивцовой С.Н. участвовали сразу в трех конкурсах, организованных Калининградским областным центром экологии и туризма. Итогом участия в областном конкурсе походов, экспедиций и экскурсий по историческим, культурным и природным местам Калининградской области явилась победа в номинации «Экскурсия». Также команда одержала победу в одной из номинаций  в  туристическом слете «Школа безопасности 2020», проводившемся в дистанционном режиме с 20 ноября по 7 декабря. Ученица 9 «В» класса, лидер команды «Виктория» Кропива Арина приняла участие в конкурсе экскурсоводов образовательных организаций Калининградской области, проходившего в рамках Фестиваля школьных музеев «Янтарная мозаика. В номинации «Пешеходная экскурсия по населенному пункту» принесла нашей школе почетное 2 место, представив на суд жюри 10-минутную экскурсию по родному Гурьевску.