Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 23:38

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »

На протяжении каникул вместе с председателем Совета ветеранов Гурьевского городского округа Виктором Владимировичем Орловым и настоятелем храма Вознесения Господня отцом Дмитрием проходила патриотическая акция "Молитва за павших". В этой акции приняли активное участие кадеты 8 "А" класса нашей школы. В плане посещение 18 захоронений, где покоится до 11000 тыс. солдат и офицеров. Мероприятие проводится в три этапа и будет завершено 8 апреля на мемориале в г. Гурьевске.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с предстоящими праздниками, 27 апреля, 4 мая и 11 мая, занятия не проводим!

18 мая будет проведено заключительное занятие. После занятий состоится родительское собрание!

Администрация школы.

12 апреля учащиеся 2 «А» класса вместе со своим классным руководителем ездили на завод «Айсберг» Поездка оказалась очень насыщенной. Дети познакомились с историей этого предприятия, узнали какой путь проходит вода, прежде чем попасть на прилавки магазинов, побывали в цехах и в лаборатории. Наталья Евгеньевна заведующая лабораторией показала, как отличить воду от кислоты и щёлочи. Дети были в восторге!

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 «А» класса приняли активное участие в спортивном празднике, который проходил 11 апреля. Дети с удовольствием выполняли гимнастические упражнения, участвовали в спортивных состязаниях, показали отличные знания в «Викторине», отгадывании загадок и сборе пословиц о спорте. Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В нашей школе традиционно проводится День здоровья, посвящённый этой дате. Программа Дня здоровья была очень насыщенной. Спортивный праздник начался с весёлой зарядки. Затем для учащихся начальной школы в спортивных залах прошли «Веселые старты, игра по станциям «Если хочешь быть здоров!», танцевальный марафон. Ребята постарше соревновались в беге, играли в футбол. В День здоровья были организованы соревнования по туризму и спортивному ориентированию.

Всемирный День здоровья – это свежий воздух, дух соревнования и, конечно, хорошее настроение!

Ученики нашей школы присоединились к всероссийскому экологическому уроку «Моря России: угрозы и сохранение». Цель урока - рассказать школьникам о ценности Мирового океана и морей, омывающих Россию, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Благодаря уроку школьники познакомились с морскими обитателями, узнали об их взаимосвязи и значимости в «сети жизни», а также получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. Ребята рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду и увидят его последствия. В ходе игровых заданий школьники спасали морских обитателей, оказавшихся под угрозой, и исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.

Экологические проблемы касаются каждого. Любой из нас, даже школьник, может жить экологично и делать вклад в сохранение природы.

Проект реализуется WWF России в партнерстве с движением ЭКА с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля Всемирный день распространения информации об аутизме. Весь апрель проходят акции и мероприятия для привлечения внимания к особенностям людей с аутизмом и их семей.

Было интересно познакомиться со специалистами, работающими с детьми и взрослыми людьми РАС. Приятно видеть их творчество и упорный труд!

Моё признание и уважение всем участникам мероприятия. Спасибо всем!

С уважением психолог - Наталья Ивановна Баринова.

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В поселке Храброво прошел открытый смотр-конкурс почетных караулов поста №1 кадетских классов Гурьевского округа и области. Конкурс состоял из двух частей: заступление на пост - смена поста и смотр знаменных групп. Кадеты 10 «А» класса МБОУ «СОШ №1» стали победителями в двух номинациях: конкурс знаменных групп и конкурс караулов. Поздравляем кадет и С.В. Ходоренко, подготовившую команду к конкурсу.

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля в рамках Дня здоровья в школе проходили спортивные соревнования, игры, эстафеты, конкурсы, квесты. Не остались в стороне и учащиеся первых классов. Первоклассники приняли активное участие в утренней зарядке, спортивных играх и эстафетах. Закончился праздник спортивным квестом.

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем ученицу 10 «А» класса Трифонову Анну, занявшую 1 место в муниципальном этапе областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» в номинации «Художественное слово»в возрастной категории 16-18 лет. Руководитель Кашина Марина Михайловна.

Поздравляем ученицу 7 «Б» класса Харлукову Ульяну, занявшую 3 место в муниципальном этапе областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» в номинации «Художественное слово» в возрастной категории 13-15 лет. Руководитель Ражина Наталья Анатольевна.

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »