Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 23:22

« 1 2 3 4 ... 54 55 »

7 мая в школе прошел конкурс патриотической песни «Битва хоров», посвященный 74 годовщине великой Победы. Мероприятие проводилось с целью создания условий для формирования гражданского самосознания школьников. Оценивался конкурс по следующим критериям: вокальное исполнение, внешний вид исполнителей, творческий подход. В очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и радости.

Строгому жюри пришлось нелегко, так как все классы подготовились замечательно. Каждый класс произвел большое впечатление, поэтому перед жюри стоял очень сложный выбор. У каждого хора была своя «изюминка», творческая находка и имидж.

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая 2019 года в Парке культуры и отдыха г Гурьевска наши кадеты, обучающиеся 10 «А», 8 «А» , 5«А» классов, стали участниками праздничного концерта. Сводный хор кадет исполнил песню «Сыны Отчизны», в исполнении вокальной группаы 10 «А» класса прозвучала песня «А, на сердце плачет война». В заключении, нашими кадетами была представлена зрителям литературно-музыкальная композиция «Майский вальс».

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая 2019 года сразу после шествия и митинга, проводимого в г. Гурьевске в честь Дня Победы, кадеты 6 «А» и 8 «А» классов нашей школы посетили могилы летчиков - испытателей, за которыми ребята постоянно ухаживают. Имя капитана Федотова Ивана Павловича гордо носит Объединение кадетских классов нашей школы. Была объявлена минута молчания, после чего кадеты возложили на могилы летчиков венки.

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

7, 8 мая 2019 года кадеты 5 «А», 6 «А», 8 «А» и 10 «А» классов вместе с классными руководителями Яковлевым Г. А., Лясниковым В. Н., Ходоренко С. В. и Кашиной М. М. в г. Гурьевске провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Главная цель не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне истории человечества. Ребята раздали гурьевчанам Георгиевские ленточки и рассказали об ее истории.

В преддверии великого праздника для всего нашего народа Дня Победы, кадеты 8 «А» класса вместе с классным руководителем Ходоренко Светланой Викторовной провели патриотическую акцию «Никто не забыт». Ребята поздравили ветеранов нашего города и подарили им подарки.

Ежегодно, 8 мая кадеты нашей школы несут Пост №1 у памятника герою Советского Союза гвардии генерал-майору Гурьеву Степану Савельевичу, который блестяще сражался при штурме Кенигсберга, командовал 16-м гвардейским стрелковым корпусом. Следующий шаг гвардейцы его корпуса сделали к морской цитадели Пиллау, и на подступах к ней оборвалась жизнь Степана Савельевича.

В память о нём прежний Нойхаузен переименован в Гурьевск.

8 мая 2019 года кадеты 8 "А" класса с классным руководителем Ходоренко С.В. и директором школы Светлаковым А.Д. посетили Военно-мемориальный комплекс «Курган Славы» в п. Медведевка, где состоялся митинг.
Здесь ребята встретились с кадетами из  г. Челябинска и кадетами кадетского корпуса «Андрея Первозванного». На митинге выступили член Президиума областного комитета ветеранов Владимир Иванович Степанов, глава Гурьевского городского округа Алексей Леонидович Курилов, руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Николаевич Калиновский и др. В заключении, все кадеты возложили венки к Мемориалу и цветы к могилам неизвестного солдата.

Категория: Новости | Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Информация для учащихся 9–х классов и их родителей (лиц заменяющих их)!
По плану формирования класс – комплектов на 2019 – 2020 учебный год школа планировала набрать 2 первых класса и 1 десятый профильный класс.
На 30 апреля 2019 года уже набраны 3 первых класса.
В связи с тем, что максимальная вместимость школы 27 классов в 2 смены, то возможности открыть 28 - класс – комплект для открытия 10-го нет.
Таким образом, 10–й класс в 2019 – 20 учебном году не набирается.

Администрация школы.

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Уже 8 лет подряд в школе проводится муниципальный дистанционный конкурс и фестиваль творческих работ учащихся «Радуга детства». 26 апреля более 80 учащихся из школ Гурьевского городского округа представили свои работы на конкурс, а преподаватели школы и ДЮЦа приготовили для участников фестиваля интересные мастер-классы. Во время фестиваля работали 4 секции: «Зелёная Россия» (творческие проекты), «Театр глазами детей» (изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество), «Театральный Олимп» (художественное творчество). В рамках фестиваля так же прошли мастер-классы для педагогов-психологов и логопедов. В завершении праздника все участники были награждены грамотами  и призами.

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

26 апреля учащиеся 1 “В” класса совершили увлекательную прогулку по знаменательным местам родного города – администрация города, памятник Степану Савельевичу Гурьеву, скульптура «Барон Мюнхгаузен», городской парк, 500-летний дуб. Школьники узнали много нового о таких знакомых для них местах, даже делились своими впечатлениями с одноклассниками. Закончилась прогулка в детской библиотеке, где первоклассники продолжили знакомство с чудесным и увлекательным миром книги.

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »