Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 11:20

Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Международный проект «Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области»

В январе 2016 года был начат международный проект «Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области».

17 и 18 ноября  в конференц-зале зоопарка открылись аллейные семинары для учителей и студентов (в рамках проекта "Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области").

Российско-польский проект «Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области» реализуется общественными организациями Экозащита (Калининград), Fundacja EkoRozwoju (Вроцлав), Eko-Initjatywa (Квидзын) при поддержке МАУК ГО ГК «Зоопарк» и участии инициативной группы «Аллеи Калининградской области».

В течение всего светового дня 17 ноября участники семинара учились на опыте коллег из соседней Польши определять болезни деревьев, говорили о лучших практиках посадки и ухода за деревьями, основах диагностики их состояния. Кроме того, наши и  польские экологи провели практические занятия, показав при помощи нехитрых инструментов, как провести быструю и точную диагностику дерева.

На семинаре в рамках мастер класса опыт своей работы представили учителя нашей школы. Учитель географии Семерякова Марина Николаевна и учитель биологии Гофман Валерия Николаевна.

В рамках семинара состоялось открытие фотовыставки «Аллеи», на которой представлены фотографии аллей Калининградской области. Учащиеся школы в ходе фотопроекта представляли свои фотографии на суд жюри.

«  Ноябрь 2016  »